Orario ricevimento Anno scolastico 2017/2018

Allegro Francesca

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 11.20
Liceo

Barilla Alessandra

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 9.15
Liceo

Benedetti Giuseppe

Giorno Ore Settimane Sede
Venerdì 9.15
Liceo

Bernardini Paola

Giorno Ore Settimane Sede
Venerdì 10.15
Liceo

Brunetti Guido

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 9.15
Liceo

Bruno Anna Marirosa

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 11.20
Liceo

Buffone Massimo

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 09.15
Liceo

Butera Donatella

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 10.15
Liceo

Casalino Rossella

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 09.15
Liceo

Castagnacci Sara

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 11.15
Liceo

Cecchini Stefania

Giorno Ore Settimane Sede
Giovedì 11.20
Liceo

Cillo Lucia

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 10.15
Liceo

Damiani Marco

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 11.20
Liceo

D'Arco Massimo

Giorno Ore Settimane Sede
Giovedì 11.20
Liceo

De Luca Luigi

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 11.20
Liceo

De Propris Fabio

Giorno Ore Settimane Sede
Giovedì 10.15
Liceo

De Santis Maria Lidia

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 10.15
Liceo

Del Buono Antonella

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 09.15
Liceo

Di Muzio Laura

Giorno Ore Settimane Sede
Giovedì 11.20
Liceo

Durante Roberta

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 10.15
Liceo

Fazzari Michela

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 09.15
Liceo

Forgelli Antonella

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 11.20
Liceo

Fringuelli Fabrizio

Giorno Ore Settimane Sede
Venerdì 10.15
Liceo

Fucecchi Antonella

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 10.15
Liceo

Garofalo Grazia

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 09.15
Liceo

Giaffei Romana

Giorno Ore Settimane Sede
Venerdì 09.15
Liceo

Giordano Elisabetta

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 11.20
Liceo

Guarino Gabriele

Giorno Ore Settimane Sede
Venerdì 10.10
Liceo

Lanza Gabriella

Giorno Ore Settimane Sede
Giovedì 09.15
Liceo

Lelli Emanuele

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 09.15
Liceo

Libri Antonino

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 10.15
Liceo

Mammana Francesco

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 10.15
Liceo

Manieri Fabrizio

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 11.20
Liceo

Mannato Manfredi

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 10.15
Liceo

Marati .

Giorno Ore Settimane Sede
Giovedì 09.15
Liceo

Marrocu Francesca Maria

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 11.20
Liceo

Milano Madia

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 09.15
Liceo

Mochi Onori Guglielmo

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 09.15
Liceo

Modugno Lucia

Giorno Ore Settimane Sede
Giovedì 09.15
Liceo

Monaco Ernestina

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 09.15
Liceo

Monaco Maria Laura

Giorno Ore Settimane Sede
Sabato 10.20
Liceo

Nardone Dasy

Giorno Ore Settimane Sede
Venerdì 11.20
Liceo

Ottonello Anna

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 9.15
Liceo

Papini Letizia

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 11.20
Liceo

Petrelli Monica

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 8.15
Liceo

Pieggi Massimo

Giorno Ore Settimane Sede
Venerdì 10.15
Liceo

Pirro Giuseppina

Giorno Ore Settimane Sede
Giovedì 09.15
Liceo

Possidoni Susanna

Giorno Ore Settimane Sede
Giovedì 11.20
Liceo

Resciniti Antonella

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 10.15
Liceo

Riccardi Franca

Giorno Ore Settimane Sede
Venerdì 10.15
Liceo

Rotatori Laura

Giorno Ore Settimane Sede
Lunedì 11.20
Liceo

Salciccia Emanuela

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 11.20
Liceo

Santagati Alessio

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 11.20
Liceo

Schiantoni Riccardo

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 09.15
Liceo

Schirinzi Elisabetta

Giorno Ore Settimane Sede
Sabato 10.20
Liceo

Sorano Marcella

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 10.15
Liceo

Tassini Paola

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 10.15
Liceo

Ungarelli Giannella

Giorno Ore Settimane Sede
Venerdì 11.20
Liceo

Valente Giuseppe

Giorno Ore Settimane Sede
Venerdì 10.15
Liceo

Ventura Sergio

Giorno Ore Settimane Sede
Martedì 11.20
Liceo

Vuolo Rossella

Giorno Ore Settimane Sede
Mercoledì 11.20
Liceo